TIME2026-08-22 08:26:56

Tinder账号接码网[830M]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为短信设置已读回执怎么设置
资讯
华为短信设置已读回执怎么设置
2026-02-16IP属地 美国0

关于华为手机的短信设置已读回执功能,具体操作步骤如下。

1、打开华为手机的信息应用。

2、点击底部菜单的“更多”。

华为短信设置已读回执怎么设置

3、在弹出的窗口中选择“设置”。

4、在设置页面中,找到并点击“状态设置”。

5、在状态设置页面,找到“短信已读回执”选项。

6、点击该选项右侧的开关按钮,开启或关闭此功能。

不同版本的华为系统或手机型号可能会有所差异,如果无法按照上述步骤找到该选项,可以尝试在手机的“设置”中搜索“短信已读回执”,看是否有相关功能的开关,此功能可能需要双方手机都支持并已开启才能生效,如果对方手机不支持此功能或未开启,那么即使自己开启了此功能,也无法收到已读回执。

仅供参考,建议咨询手机厂商客服或查阅手机说明书以获取准确信息。